导航:首页 > 前程往事 > 故事书一套多少钱

故事书一套多少钱

发布时间:2023-09-20 06:11:59

① 一套故事书有十六本每本十元五角买这套故事书需要多少钱

答:买这套故事书需要168元。
工式:16×10.5=168。

② 《新编故事集》一套共4本,总价31.6元。平均每本售价多少钱亮亮买了其中的两本,一共要付多少钱

一套4本,总价31.6元,那么平均每本就是31.6÷4=7.9元,亮亮买了其中的两本要付的钱为7.9×2=15.8元,所以是平均每本售价7.9元,亮亮一共要付15.8元。

③ 买一套故事书比买六本画册贵18元。每本画册12.5元。一套故事书多少元等量关

买一套故事书,比买六本画册贵18元,每本画册12.5元。

(12.5×6)+18=93,一套故事书应该是93元。

阅读全文

与故事书一套多少钱相关的资料

热点内容
陈香是哪个故事里的人物 浏览:776
怎么写事业单位会议纪要 浏览:346
如何下载国家健康app 浏览:639
36度7比喻爱情什么意思 浏览:559
支付宝健康码为什么不显示还要找 浏览:174
射手怎么快速刷经济教学 浏览:364
癸酉年婚姻如何 浏览:486
婚姻如何维护和平 浏览:60
北京哪里叫美女 浏览:999
健康证要去哪里办啊 浏览:70
邢台爱情山景点怎么样 浏览:102
世界种植牙哪些国家最经济实惠 浏览:763
该怎么写自己的故事 浏览:666
经济发展要加快形成什么新格局 浏览:901
经济理论有什么影响 浏览:3
幸福树树枝如何发芽 浏览:956
大学谈一谈什么是爱情 浏览:11
将什么独步寻花前故事 浏览:179
日本这个国家靠什么发展经济 浏览:783
支付宝如何开爱情卡 浏览:610