导航:首页 > 前程往事 > 一本故事书是多少元

一本故事书是多少元

发布时间:2023-07-03 05:33:34

① 一本故事书的价格是多少

(2.8+0.8)÷(8-4)
=3.6÷4
=0.9(元)
答:每本0.9元

② 二年级数学题一本故事书9元,老师带50元卖6本书够吗应该怎样算

算这道题的时候,应该先计算出六本故事书的价格是多少?用6×9=54,得到买六本得到买六本书需要54元,而老师只带了50元,所以是不够的

③ 买一本《故事书》和一本《作文书》付给售货员100元,应找回多少钱

一本《故事书》大概18块左右,一本《作文书》一般是21块左右,两本31块,所以付100块应找回69块。

④ 要求买《故事书》一共用去多少元

如果你是想买故事书的话,你可以去图书馆,或者是网上订购,都是比较方便的,至于价钱方面来说,那也得看你买是什么故事书。

⑤ 4本童话书的价钱等于8本故事书的价钱,一本故事书15元,那么一本童话书多少钱

4本童话书的价钱等于8本故事书的价钱,一本故事书15元,8本故事书一共15×8=120元,那么一本童话书120÷4=30元。

阅读全文

与一本故事书是多少元相关的资料

热点内容
美女为什么总是喜欢吃醋 浏览:638
形容教育事业发展快怎么说 浏览:227
杀手有哪些美女 浏览:492
哪里美女光棍最多 浏览:976
健康数据怎么关闭 浏览:253
豆浆怎么喝才健康 浏览:785
三金和花的爱情是什么电视剧 浏览:838
美女巨蛇在哪个国家最强 浏览:992
销售的时候如何讲故事 浏览:851
幸福里怎么做置业顾问 浏览:572
如何查关联人婚姻 浏览:607
什么才是真正的意义上的幸福 浏览:405
失败后的婚姻缺什么 浏览:788
婚姻里男人为什么会累 浏览:820
衡量健康的标准是什么250字 浏览:418
幸福的风歌词是什么 浏览:465
中年婚姻应该怎么相处 浏览:240
流浪先生的故事有哪些 浏览:257
爱情健康和金钱哪个好 浏览:668
健康码哪个城市首发 浏览:391