导航:首页 > 前程往事 > 三本故事连环画多少钱

三本故事连环画多少钱

发布时间:2023-06-13 13:33:23

1. 买2本故事书和3本连环画要付35.1元,买3本故事书2本连环画要付31.4元,每本故事

31.4+35.1=66.5 (5本连环画和故事书价格)
35.1-31.4=3.7 (1本连环画减去一本故事书)(66.5÷5-3.7)÷2=4.8(一本故事书价格)
4.8+3.7=8.5(一本连环画价格)

首先算出5本故事书和5本连环画的总价66.5元(得出一本连环画和一本故事书的价格为13.3元)而后减去一本连环画减一本故事书的3.7元(得出9.6)9.6÷2+3.7就是连环画的价格!

2. 我买故事书一本和三本的话需要27块钱那故事故事书买一本多少钱连环画每本多少

小明买连环画和故事书各一本,花了27元,故事书的价格是连环画的2倍,故事书多少元一本,连环画多少元一本?

3. 买一本故事书和一本连环画需要15块钱买同样的一本故事书和三本连环画需要27块

问:一本连环画要多少钱?一本故事书要多少钱:
解:(27-15)÷(3-1)=12÷2=6(元)
15-6=9(元)
答:一本连环画6元,一本故事书9元。

阅读全文

与三本故事连环画多少钱相关的资料

热点内容
婚姻中的公平有哪些 浏览:557
塔罗牌怎么开启幸福之门 浏览:390
对于没结果的爱情怎么结束 浏览:169
男生看什么爱情名着 浏览:831
故事情节照片怎么拍 浏览:297
爱情怎么治 浏览:183
刀枪不入有关的故事有哪些 浏览:997
最新婚姻法婚前财产怎么分割 浏览:303
共享婚姻的东西有哪些 浏览:844
数学故事的手抄报有哪些字 浏览:345
牡丹区在哪里办健康证 浏览:751
挫追美女的电视剧有哪些 浏览:3
哪些发胖美女 浏览:124
vivo手机如何设置双击展示健康码 浏览:314
女人在婚姻中如何装傻 浏览:873
婚姻家庭怎么管理自己的情绪 浏览:198
鼠猪婚姻运势如何 浏览:611
如何让眼睛健康 浏览:759
卫校事业编考什么 浏览:92
如何应对经济运行突出问题 浏览:704