导航:首页 > 前程往事 > 三本故事连环画多少钱

三本故事连环画多少钱

发布时间:2023-06-13 13:33:23

1. 买2本故事书和3本连环画要付35.1元,买3本故事书2本连环画要付31.4元,每本故事

31.4+35.1=66.5 (5本连环画和故事书价格)
35.1-31.4=3.7 (1本连环画减去一本故事书)(66.5÷5-3.7)÷2=4.8(一本故事书价格)
4.8+3.7=8.5(一本连环画价格)

首先算出5本故事书和5本连环画的总价66.5元(得出一本连环画和一本故事书的价格为13.3元)而后减去一本连环画减一本故事书的3.7元(得出9.6)9.6÷2+3.7就是连环画的价格!

2. 我买故事书一本和三本的话需要27块钱那故事故事书买一本多少钱连环画每本多少

小明买连环画和故事书各一本,花了27元,故事书的价格是连环画的2倍,故事书多少元一本,连环画多少元一本?

3. 买一本故事书和一本连环画需要15块钱买同样的一本故事书和三本连环画需要27块

问:一本连环画要多少钱?一本故事书要多少钱:
解:(27-15)÷(3-1)=12÷2=6(元)
15-6=9(元)
答:一本连环画6元,一本故事书9元。

阅读全文

与三本故事连环画多少钱相关的资料

热点内容
哪个台在播幸福满园 浏览:905
男朋友看美女该怎么给他说 浏览:247
吴建豪下一站幸福电视剧哪里能看 浏览:194
歌声里的爱情就像柠檬草是什么歌 浏览:188
霞浦县和罗源县哪个经济好 浏览:856
如何感受幸福的英语作文 浏览:179
为什么经济下行而用电量又上涨 浏览:10
推荐什么关于魔法的故事 浏览:28
老年人怎么评论美女 浏览:260
婚姻感情纠纷怎么解决 浏览:452
美女你长得怎么那么像赵丽颖 浏览:887
爱情没有捷径走可走什么意思 浏览:159
霍启刚体育事业有哪些 浏览:297
爱情保卫战你为什么不让我离开 浏览:79
现场故事编写怎么编 浏览:552
幸福谷讲的什么 浏览:14
什么是有渴望的婚姻 浏览:250
两人都是处女座的婚姻怎么样 浏览:242
我太累了不想再谈什么狗屁爱情 浏览:30
北外国际经济与贸易专业哪个好 浏览:80