导航:首页 > 前程往事 > 一套故事书是4本多少钱

一套故事书是4本多少钱

发布时间:2023-05-25 15:12:42

1. 列方程解答应用题一套新故事童话集共四本平均每本书多少钱新故事动画及28.8元

王老师用120元买了2套童话故事,每套四本,平均每本多少元

两种方式列式:

120÷2÷4

120÷(4×2)。

2. 买一本连环画要40元和五本故事书的价格相同买四本故事书要多少元

5本故事书需要40元,
1本故事书是:40÷5=8元
4本故事书是:4×8=32元

3. 买4本故事书用了24元,如果要买120本故事书一共需要多少钱

这道题可以用数学公式法运算:

根据题意可知,4本故事书一共24元,则一本故事书需要24÷4=6元,问买120本故事书需要多少钱,

120×6=720元需要720元

经验算结果正确。

请采纳

4. 小红用50元买了一套故事书这套故事书共四本每本八元小红还剩多少钱

等于50-4×8=18元
所以结果等于18元

5. 王老师买四本故事书和四本童话书一共需要多少元故事书是45元童话书是55元用简

(45+55)×4
=100×4
=400
答:一共需要400元。

阅读全文

与一套故事书是4本多少钱相关的资料

热点内容
禁摩和经济发展哪个好 浏览:463
婚姻网怎么发联系号码 浏览:707
如何让女生越来越幸福 浏览:381
雪花酥在爱情代表什么意思 浏览:422
什么叫牙齿健康知识 浏览:259
单字的故事哪个歌 浏览:925
婚姻中受了伤怎么发说说 浏览:148
中级经济法看多久能过 浏览:416
有人问有故事吗怎么回 浏览:16
跟美女聊天玩什么 浏览:135
爱情公寓工资多少钱 浏览:909
健康经常遗尿怎么治疗 浏览:52
家庭暴力如何认定婚姻 浏览:263
哪些经济实惠的连锁酒店 浏览:644
农村母子健康手册在哪里办 浏览:771
池善雨婚姻状况如何 浏览:128
晚上好各位大美女英文怎么说 浏览:209
美女下面的什么样 浏览:394
幸福肥对人体有什么好处 浏览:957
爱情数字78是什么 浏览:733