‘壹’ 买一本连环画要40元和五本故事书的价格相同买四本故事书要多少元
5本故事书需要40元,
1本故事书是:40÷5=8元
4本故事书是:4×8=32元
‘贰’ 我买故事书一本和三本的话需要27块钱那故事故事书买一本多少钱连环画每本多少
小明买连环画和故事书各一本,花了27元,故事书的价格是连环画的2倍,故事书多少元一本,连环画多少元一本?
‘叁’ 70年-80年代的小人书连环话值多少钱
70年代《三国演义》连环画48本一套,由上海人美出版发行,64开,系从50-60年代60册一套的再版发行的,是影响了目前中年人一代的传世名着。该套书绘画名家如云,目前单册9品在30元左右,整套9品1500元左右。 很不错哦
,其实,收藏连环画,保值是一方面,在里头找到童年回忆,才是最迷人的地方呐!
《三姐妹》原稿拍出50万元.段伟君的连环画原稿《三姐妹》连同脚本草稿,拍出了50万元的最高价,另一件作品《虎画家》画稿拍出了22.2万元。
‘肆’ 买一本故事书和一本连环画需要15块钱买同样的一本故事书和三本连环画需要27块
问:一本连环画要多少钱?一本故事书要多少钱:
解:(27-15)÷(3-1)=12÷2=6(元)
15-6=9(元)
答:一本连环画6元,一本故事书9元。