导航:首页 > 经济状态 > 计划经济红糖多少钱

计划经济红糖多少钱

发布时间:2022-11-19 15:40:16

❶ 真正的红糖,多少钱一斤

红糖价格在130一斤左右。由于红糖是纯甘蔗汁熬制,大概15斤甘蔗熬制1斤红糖,加上生产,运输,包装等成本,价格略高。
但是红糖的使用选择要看自身需要。
如果是调味,建议直接买超市袋装的赤砂糖,白糖,主要用于调味,价格也很便宜。
如果是温补身体调理月经,调理宫寒体寒,产妇排恶露,建议买红糖。

❷ 手工红糖都是多少钱一斤怎么才能选择到好的手工红糖

红糖的价格在6块钱一斤左右,手工红糖价格在10元钱一斤左右。要选择到好的手工红糖,可以实地考察一下,货比三家就能买到好的红糖。

❸ 红糖的市场价是多少钱一斤

红糖市场价应该是56快把

❹ 真正的红糖,多少钱一斤

如下:
1、正常情况下,一般的红糖500克的也就是10元左右。
2、如果是牌子的话,可能会贵一些。
3、还有一些专门生产的红糖,如经期使用的,或手工古法特制的都会贵一些。

❺ 计划经济年代每人每月供应多少豆油或菜籽油,火油。每人每年供应多少尺棉布,煤,水果糖,白、红糖。

油是3两到半斤不等,6尺布,煤半吨,糖一年1斤。但全国各地是不一样的。

❻ 70年代物价

呵呵,看完山楂树,我就好奇那100块有多大的购买力,也在查70年代的物价。看到一篇博客,供参考,等下上午问下俺老爸就更精确了,现在他还在密西呢,呵呵。
出处:http://blog.myspace.cn/e/400825017.htm

我上世纪70年代初在山西大同、榆次,记得物价极其稳定,多少年都不变,但是许多商品是凭票供应。日常用的咸盐、酱油、醋、豆腐都是8分钱一斤。馒头5分一个,烧饼7分一个,红糖月饼一毛一个,以上三种均收粮票2两。猪肉分三级,分别是7毛8、8毛7、9毛4一斤。冬储大白菜每斤5厘到1分。标准粉一斤1毛8分5 。牛奶2毛6一斤。理发也是2毛6。洗澡是5分。

饭店的东西也便宜,白皮面8分一碗,3两粮票,桃花面三毛八一碗,3两粮票,那可是一碗十分好吃的面,一种很大的碗,面是近半尺长的刀拨面,相当于现在半斤面条,上面有一块大约一寸宽二寸长的烧肉、两个炸丸子及调料汤。过油肉、苜蓿肉都是4毛3一盘 。汽水1毛一瓶,冰淇淋1毛5一盘。

后来工作原因去了北京,哪里物价也不高。豆汁3分、米粥3分、卤火烧1毛2一碗,肉包子1毛一个、啤酒1毛一杯。在合成纤维厂食堂,炒素菜5分一个、炒肉菜1毛一个,茶蛋1毛一个,粉肠1毛一段,特别好吃的烧茄子2毛一盘、氽丸子2毛5 一碗,小香槟3毛3(退瓶1毛5)一瓶。冰棍3分一根,冰糕5分一根,雪糕1毛一根。

北京的饭店只要是让中国人进去的,价格也完全可以接受。带肉的水饺1块4一斤。全聚德烤鸭8块一只,东风市场(东来顺)涮羊肉2块一盘,考羊肉串2毛一串,莫斯科餐厅奶茶3毛一杯,烤鸭加苹果3块8一份。

那时我是学徒工,工资是每月23块,加上10块补助,共33块。一般工人一级工33块8,二级工38块5。
出处:http://blog.myspace.cn/e/400825017.htm

❼ 红糖多少钱一袋

红糖 4300元/吨 绵白糖 4900元/吨 赤砂糖 5000元/吨 白砂糖 5800元/吨 工业白糖 3700.

❽ 红糖 多少一斤

不知你是想买多少了。目前不同品牌的红糖价格相差很大的。目前在广西产地,好的红糖4千多一吨,差点的3700元左右每吨,最好的原蔗红糖10000元左右每吨,如果在超市零售的话,价格相差会更大了。便宜点的2元多一斤,贵的10多元一斤的也有。

❾ 南方红糖,冰糖批发价多少钱一顿

糖类批发 红糖3700元/吨 绵白糖3900元/吨 赤砂糖3900元/吨 白砂糖4300元/吨 工业白糖2900元/吨 韩国白砂糖5500元/吨 巴西白砂糖4700元/吨 泰国白砂糖4900元/吨 单晶冰糖5300元/吨 多晶冰糖4100元/吨 天然冰糖2900元/吨

❿ 云南当地农民土法自家熬制的红糖,满街都有小筐卖的那种价格在当地是多少钱一斤

红糖通常是指带蜜的甘蔗成品糖,一般是指甘蔗经榨汁,通过简易处理,经浓缩形成的带蜜糖。红糖按结晶颗粒不同,分为赤砂糖、红糖粉、碗糖等。因没有经过高度精练,它们几乎保留了蔗汁中的全部成分,营养成分比白砂糖高很多。同时,也是由于没有经过精练,所以其制作成本比较低,鉴别也相对容易。就您的问题回答如下:1、由于红糖制作工艺简单,所以一般不会渗假(好像也很难渗假,因为用白糖制作红糖成本会比用甘蔗直接熬制高得多。)您买回红糖后,只要看看里面没有过多的杂质沉淀,味道比较纯正,没有异味的,都是纯正的红糖。制糖的原料南方多用甘蔗、北方多用甜菜,所以您看看商家是不是在南方就可以了,如广西、广东、云南等。2、现在市面上的白糖也就六七元钱一斤,红糖的价格从理论上应低于白糖,但由于市场原因,可能高于白糖,但也不会高出很多,一般网上5元左右就可以买到了。我在云南买碗糖的话,超市和农贸市场为7元左右。3、您在网上买的话,就买“红糖”就行了,不要买有附加概念的红糖,如生姜红糖、阿胶红糖等,那都是忽悠人的。买回红糖后,自己加生姜、加阿胶都可以,没必要去买所谓概念红糖。

阅读全文

与计划经济红糖多少钱相关的资料

热点内容
对中医事业有什么追求 浏览:458
经济下行该如何面对 浏览:448
如何谈幸福恋爱 浏览:784
中国古代爱情电视剧有哪些 浏览:922
合肥和中山哪个经济发展好 浏览:304
红米note9pro如何快速打开健康码 浏览:108
灰太狼和叶太郎哪个更幸福一点 浏览:384
巨力神有哪些故事 浏览:211
拼多多16万步等于多少健康金 浏览:823
煤田局所属有哪些事业单位 浏览:133
两位吃蝙蝠的美女现在怎么样 浏览:580
报考食药监事业单位怎么准备 浏览:724
银川婚姻中介有哪些 浏览:317
美女问我怎么没睡好该怎么回复 浏览:567
优质恋爱和婚姻需要的前提是什么 浏览:295
什么词语代表婚姻美好 浏览:49
爷爷的婚姻我该怎么选择 浏览:148
菲律宾找美女多少钱一次 浏览:127
如何面对婚姻中出现的新鲜感 浏览:946
我的故事很精彩下一句怎么回复 浏览:162