導航:首頁 > 前程往事 > 故事書一套多少錢

故事書一套多少錢

發布時間:2023-09-20 06:11:59

① 一套故事書有十六本每本十元五角買這套故事書需要多少錢

答:買這套故事書需要168元。
工式:16×10.5=168。

② 《新編故事集》一套共4本,總價31.6元。平均每本售價多少錢亮亮買了其中的兩本,一共要付多少錢

一套4本,總價31.6元,那麼平均每本就是31.6÷4=7.9元,亮亮買了其中的兩本要付的錢為7.9×2=15.8元,所以是平均每本售價7.9元,亮亮一共要付15.8元。

③ 買一套故事書比買六本畫冊貴18元。每本畫冊12.5元。一套故事書多少元等量關

買一套故事書,比買六本畫冊貴18元,每本畫冊12.5元。

(12.5×6)+18=93,一套故事書應該是93元。

閱讀全文

與故事書一套多少錢相關的資料

熱點內容
韓國甜甜的愛情電視劇有哪些 瀏覽:695
為什麼愛情那麼傷抖音 瀏覽:400
小店的故事有哪些 瀏覽:365
什麼早餐結構最健康 瀏覽:897
漢堡包和雞腿哪個更健康 瀏覽:325
老婆幹事業怎麼辦 瀏覽:537
亦庄醫院怎麼樣辦健康證 瀏覽:327
電腦怎麼看愛情視頻 瀏覽:512
愛情的動物都有什麼 瀏覽:411
歐美女人為什麼這么美 瀏覽:732
你的愛情密碼是多少 瀏覽:460
做哪些動作益於健康 瀏覽:579
蚌埠幸福工廠在什麼地方 瀏覽:329
性情淡薄的男人對婚姻什麼態度 瀏覽:848
幸福是有什麼而不是無什麼 瀏覽:537
四美女在什麼地方旅遊 瀏覽:170
美女呢真漂亮北京話怎麼說 瀏覽:504
愛情的神明有哪些 瀏覽:534
煙台幸福八村趕海主要抓什麼 瀏覽:761
農村居民健康卡丟了怎麼辦 瀏覽:654