導航:首頁 > 前程往事 > 三本故事連環畫多少錢

三本故事連環畫多少錢

發布時間:2023-06-13 13:33:23

1. 買2本故事書和3本連環畫要付35.1元,買3本故事書2本連環畫要付31.4元,每本故事

31.4+35.1=66.5 (5本連環畫和故事書價格)
35.1-31.4=3.7 (1本連環畫減去一本故事書)(66.5÷5-3.7)÷2=4.8(一本故事書價格)
4.8+3.7=8.5(一本連環畫價格)

首先算出5本故事書和5本連環畫的總價66.5元(得出一本連環畫和一本故事書的價格為13.3元)而後減去一本連環畫減一本故事書的3.7元(得出9.6)9.6÷2+3.7就是連環畫的價格!

2. 我買故事書一本和三本的話需要27塊錢那故事故事書買一本多少錢連環畫每本多少

小明買連環畫和故事書各一本,花了27元,故事書的價格是連環畫的2倍,故事書多少元一本,連環畫多少元一本?

3. 買一本故事書和一本連環畫需要15塊錢買同樣的一本故事書和三本連環畫需要27塊

問:一本連環畫要多少錢?一本故事書要多少錢:
解:(27-15)÷(3-1)=12÷2=6(元)
15-6=9(元)
答:一本連環畫6元,一本故事書9元。

閱讀全文

與三本故事連環畫多少錢相關的資料

熱點內容
有婚姻情感問題的人都會在哪裡 瀏覽:654
愛情線的起點是哪裡 瀏覽:599
講故事片段怎麼寫 瀏覽:149
怎麼製作天天幸福 瀏覽:8
美女好久怎麼沒上抖音了呢 瀏覽:355
極盜者美女長什麼樣 瀏覽:520
廣州哪個健身房美女教練多 瀏覽:224
如何可以查到別人的婚姻狀況 瀏覽:855
婚姻存續期間共同債權如何處理 瀏覽:496
事業單位資格復審名單多久出 瀏覽:864
幸福盆景怎麼樣 瀏覽:376
因為你幸福的英語怎麼說 瀏覽:172
經濟補償金的月平均工資含哪些 瀏覽:669
愛情符號是什麼 瀏覽:375
學歷高低對婚姻有什麼影響 瀏覽:755
湖南健康碼有金邊是什麼意思 瀏覽:598
愛情面前吐舌怎麼辦 瀏覽:473
陝西和江西哪個美女多 瀏覽:951
事業編教育類結構化面試考什麼 瀏覽:965
男主角的愛情電視劇有哪些 瀏覽:480