導航:首頁 > 前程往事 > 一套故事書是4本多少錢

一套故事書是4本多少錢

發布時間:2023-05-25 15:12:42

1. 列方程解答應用題一套新故事童話集共四本平均每本書多少錢新故事動畫及28.8元

王老師用120元買了2套童話故事,每套四本,平均每本多少元

兩種方式列式:

120÷2÷4

120÷(4×2)。

2. 買一本連環畫要40元和五本故事書的價格相同買四本故事書要多少元

5本故事書需要40元,
1本故事書是:40÷5=8元
4本故事書是:4×8=32元

3. 買4本故事書用了24元,如果要買120本故事書一共需要多少錢

這道題可以用數學公式法運算:

根據題意可知,4本故事書一共24元,則一本故事書需要24÷4=6元,問買120本故事書需要多少錢,

120×6=720元需要720元

經驗算結果正確。

請採納

4. 小紅用50元買了一套故事書這套故事書共四本每本八元小紅還剩多少錢

等於50-4×8=18元
所以結果等於18元

5. 王老師買四本故事書和四本童話書一共需要多少元故事書是45元童話書是55元用簡

(45+55)×4
=100×4
=400
答:一共需要400元。

閱讀全文

與一套故事書是4本多少錢相關的資料

熱點內容
天秤男與獅子女婚姻如何 瀏覽:296
廢墟中的愛情電影又名什麼 瀏覽:357
美女up主怎麼畫 瀏覽:670
幸福霞姐是干什麼的 瀏覽:995
央視什麼台播古代小故事 瀏覽:431
21歲年齡哪個地區美女好看 瀏覽:623
如何修改健康寶快捷方式 瀏覽:872
幸福快樂美滿是什麼意思 瀏覽:858
中國地礦的事業單位有哪些 瀏覽:817
愛情許願牆怎麼寫 瀏覽:493
婚姻中背叛該怎麼挽回 瀏覽:314
愛情怎麼投資最好 瀏覽:517
鶴崗婚姻登記怎麼預約 瀏覽:772
江蘇健康碼是叫什麼 瀏覽:852
美女漂亮你去哪裡玩啊玩的好開心呢 瀏覽:810
為什麼說父母愛情是最美的婚姻 瀏覽:728
對於這份愛情你是什麼感受 瀏覽:213
事業單位退伍安置人員怎麼辦 瀏覽:928
經濟學與政治學哪個學校好 瀏覽:808
幸福是什麼感人視頻 瀏覽:713