導航:首頁 > 幸福生活 > 幸福魚連環畫多少錢一本

幸福魚連環畫多少錢一本

發布時間:2022-01-23 02:47:52

❶ 一本童話書9元,連環畫7元,連環畫比一本百科全書便宜28元,一本百科全書多少錢

28+7=35元

一本網路全書35元。

❷ 我買故事書一本和三本的話需要27塊錢那故事故事書買一本多少錢連環畫每本多少

小明買連環畫和故事書各一本,花了27元,故事書的價格是連環畫的2倍,故事書多少元一本,連環畫多少元一本?

❸ 青青買一本故事書用去32.5六元,比買一本連環畫便宜3.6元,一本連環畫多少錢

青青買一本故事書用去32.5六元,比買一本連環畫便宜3.6元,一本連環畫多少錢?
32.5+3.6=36.1(元)
答:一本連環畫36.1元。

❹ 每本《連環畫》12元,天3本送一本,一次要買4本,每本便宜多少錢

❺ 每本《連環畫》12元,買3本送一本,一次要買4本,每本便宜多少錢

買3本需要 3*12=36元 送一本之後 每本價格 36/4=9元 所以每本便宜12-9=3元

❻ 請問一下,下面這題怎麼解答:每本《連環畫》12元,買三本送一本,一次要買4本,每本便宜多少元(四

❼ 每本《連環畫》12元,買3本送1本,一次要買4本,每本便宜多少錢請幫我觸決這個問題。

12乘3=36.36除以4=9.12-9=3

❽ 一本故事書9元,買4本故事書的錢正好可以買6本連環畫,每本連環畫多少錢

4本故事書的價格是:9X4=36(元)。36元可以買6本連環畫,所以每本連環畫是36÷6=6(元)。

❾ 一本故事書9.5元,一本連環畫10.8元.買一故事書和一本連環畫一共需要多少元

9.5+10.8=20.3(元)
答:買一故事書和一本連環畫一共需要20.3元.

❿ 笑笑買了三本連環畫和一本兒童畫報共花費26元兒童畫報八元一本連環畫多少錢用

(26一8)÷3二18÷3二6,答一本連環畫6元錢

閱讀全文

與幸福魚連環畫多少錢一本相關的資料

熱點內容
經濟法如何調整人與人 瀏覽:835
要做多少好事才能改變婚姻 瀏覽:788
日本便利店怎麼交國民健康保險 瀏覽:673
解放什麼樣的愛情 瀏覽:523
妖姬邪鴉魅影與幸福女神哪個好 瀏覽:390
如何獲得實在的幸福 瀏覽:11
婚姻支撐柱什麼意思 瀏覽:525
為什麼郎平沒參加中美女排大獎賽 瀏覽:379
唱甩蔥歌那個美女叫什麼 瀏覽:866
肚子怎麼叫工廠故事 瀏覽:707
小鍋子怎麼收到經濟生活頻道 瀏覽:558
鄉村愛情十三中關婷娜扮什麼角色 瀏覽:966
疫情過後怎麼發展經濟 瀏覽:661
為黨的事業有哪些 瀏覽:304
婚姻愛情生命哪個最重要 瀏覽:534
如何寫幸福德語 瀏覽:832
侏儒兔健康的便便什麼樣子 瀏覽:615
幸福在流轉是什麼歌詞 瀏覽:995
幸福樹換盆之後變軟了怎麼辦 瀏覽:11
對方父母因為經濟條件不好怎麼辦 瀏覽:384